Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сократилась. Имеет ли право его законная жена подать на аллименты для

Здравсткуйте, имею ли я право спросить в бухалтерии, на скольких

человек платит аллименты мой бывший муж. Дело в том, что сумма резко

сократилась. Имеет ли право его законная жена подать на аллименты для

ребёнка если они состоят в браке и так же не уведомив меня, что размер

аллиментов на моего ребёнка снизится. Спасибо.

Элла, г. Екатеринбург
Элла Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2008 в 17:36
номер вопроса №616949
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Напишите заявление в бухгалтерию по месту работы вашего бывшего мужа с указанием его начислений и суммой вычетов, с данной справки вам будет все ясно сколько он получает и сколько с него вычитают и за что, так как у него могут быть и взыскания не только по алиментам, но и еще за какието исполнительные листы абсолютно не связанные с алиментами. Так же хочу пояснить, что в зарегистрированном браке, жена имеет право подать на взыскание алиментов на содержание детей. Уведомлять о данных действиях вас никто не обязан, вам только могут дать обьективный ответ по вашему заявлению с бухгалтерии по месту работы вашего бывшего мужа.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.08.2008 17:52
    Элла Россия, г. Екатеринбург
    07.08.2008 в 19:18
    Уважаемая Наталья Геннадьевна, Спасибо за ваш ответ!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право делать запрос характеристики на другого человека? Или это может сделать только адвокат?
читать ответы (1)
Имею ли я право вступить в наследство на дом? 1987 году моя мама умерла и не оставила завещания на дом, Ни я ни брат в наследство так и не вступили
читать ответы (1)
Имею ли я право подать в суд на работодателя за невыплату заработной платы?
читать ответы (1)
Имею ли я право при разводе подать на раздел имущества квартиры, приватизированной на имя мужа во время нашего брака? (ставшая его собственностью во время нашего брака)
читать ответы (1)
Имею ли я право подать в суд на человека за клевету, спустя полгода после совершения человеком данного преступления?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение