|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8149
юристов
234615
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
Анастасия
07.08.2008 в 17:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Использование заведомо подложных документов

Правила получения водительского удостоверения - Анастасия, г. Москва

Моя мама 2 года назад получала водительские права. И при получении прав, необходимо пройти мед. осмотр. Справку она купила. По-моему, сейчас так делают 70% всех водителей.

Сейчас всё это раскрылось. На неё завели дело и передают в суд.

Возможно ли всё решить без суда, например, пройти "по-настоящему" всех врачей и сделать официальный медосмотр?

Если нельзя, то чем это может грозить?

Помогите, пожалуйста, так сложились обстоятельства, что именно в тот момент справку было проще купить. Семья у нас простая, среднего достатка. Мама очень сильно переживает.

номер вопроса №616951
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Использование заведомо подложных документов, 327 УК РФ, УК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Романова Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 118 | ответов: 285

    К сожалению в данной ситуции ничего не поделаеш. В отношении ваше мамы возбудили уголовное дело по признакам использования заведомо подложного документа, ( ч.3 ст.327 УК РФ) за данное преступление предусмотрена мера наказания ввиде штрафа. Однако ей ничего не мешает пройти медосмотр надлежащим образом, собрать весь пакет документов и получить новое водительское удостоверение.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы