Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Вологда
07.08.2008 17:57
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

Разъясните пожалуйста какую статью ТК правильно писать в трудовой книжке при увольненении сотрудника по собственному

желанию 80 или 77 п.3?

номер вопроса №616958
прочитан 70 раз
Разъясните пожалуйста какую статью ТК правильно писать в трудовой книжке при увольненении сотрудника по собственному желанию 80 или 77 п.3?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    07.08.2008 19:59

    Уважаемая Алла! Ст.80 абз1 ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении."

  • Юрист Доникова Мария Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 88 | ответов: 515
    08.08.2008 17:57

    Уважаемая Алла,

    в трудовой книжке писать "....пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" (без сокращений). Слово приказ тоже не сокращать до Пр.№...

    С уважением,

    Доникова М.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Макаров Андрей Валерьевич
•на сайте
Макаров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1046
ответов: 2713
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1533
ответов: 4377
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3041
ответов: 7143
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23404
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11