Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 092

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
07.08.2008 17:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в сложивщейся ситуации.

В настоящий момент я нахожусь в очередном отпуске, мне поступило предложение о новой работе. Я решила его принять и написала заявление на увольнение, часть из положенных к отработке по законодательству 14 дней приходится на мой очередной отпуск. Работодатель, утверждает, что на основании статьи 80 тр.кодекса я могу подать заявление только находясь непосредственно на рабочем месте. В период отпуска работодатель отказывается принимать мое заявление. В комментариях к ст.80 указано, что работник может подать заявление на увольнение в ЛЮБОЕ время, но для моего руководства это понятие не предполагает время нахождения в отпуске. ЛЮБОЕ время они трактуют как продолжительность самого трудового договора (мой договор бессрочный), но за исключением отпуска. Работодатель утверждает, что в момент отпуска между работником и работодателем нет трудовых отношений. Подскажите, пожалуйста, на какой документ мне сослаться обосновывая свою правоту.

С уважением,

Ирина.

номер вопроса №616959
прочитан 12 раз
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в сложивщейся ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    07.08.2008 18:12

    Уважаемая Ирина!

    Вы имеете полное право подать заявление во время отпуска и без отработки двух недель. Статья 80 об этом и говорит, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. То что работник должен быть на рабочем месте при подачи заявления нигде не сказано.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Огромное Вам спасибо за ответ! С уважением, Ирина.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5106
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8082
ответов: 25335
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 569
ответов: 1673
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос