Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты сын

Ирина, г. Волгодонск
Ирина Россия, г. Волгодонск
07.08.2008 в 18:15

Моему сыну скоро будет 18 лет, я получаю на него алименты. Если он поступит в ВУЗ или колледж, обязан ли бывший муж платить дальше алименты?

номер вопроса №616969
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2008 18:38
    отзывов: 401 Личная консультация

    Нет, не должен. По судебному решению алименты выплачиваются только до 18 лет. Дополнительные выплаты только по добровольному желанию. Или если ребенок является не трудоспособным. Статья 86. СК РФ "Участие родителей в дополнительных расходах на детей

    1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно""

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли я получать пособие на ребенка если он учится в вузе я не работаю пенсионер мвд.
читать ответы (1)
Моему сыну летом будет 18 лет учится на. 2 курсе колледжа гражданской авиации очно. Хочет поити в армию по контракту на
читать ответы (1)
Сыну в ноябре исполняется 18 лет. Получаю на него алименты. В данный момент учится в ВУЗе. Как подать на алименты дальше
читать ответы (1)
Моему сыну скоро исполнится 18 лет. Он учится в училище на очном отделении. Имею ли я право получать алименты с его отца
читать ответы (1)
Моему сыну в одиннадцатом классе исполнится 18 лет (в феврале) , может-ли он поступить в ВУЗ или его заберут в армию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение