Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 443

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Волгодонск
07.08.2008 18:15
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 1

Моему сыну скоро будет 18 лет, я получаю на него алименты. Если он поступит в ВУЗ или колледж

, обязан ли бывший муж платить дальше алименты?

номер вопроса №616969
прочитан 6 раз
Моему сыну скоро будет 18 лет, я получаю на него алименты. Если он поступит в ВУЗ или колледж

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    07.08.2008 18:38

    Нет, не должен. По судебному решению алименты выплачиваются только до 18 лет. Дополнительные выплаты только по добровольному желанию. Или если ребенок является не трудоспособным. Статья 86. СК РФ "Участие родителей в дополнительных расходах на детей

    1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно""

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43765
ответов: 150692
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10070
ответов: 32701
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1663
ответов: 5051
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 656
Консультация
юристы из города Волгодонскюристы по теме "Алименты"юристы из города Волгодонск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос