Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Облагаются ли НДС

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
11.02.2001 в 22:04

Бог в помощь! Облагается ли НДС в 2001 г. купленное хлеб и вино для причащения и розданное прихожанам религиозной организации на молитвенном собрании? Нужно ли в этом случае составлять счета-фактуры, вести журнал учета счетов-фактур, книгу покупок и продаж? Заранее спасибо.

номер вопроса №617
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.02.2001 23:09
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии с пп.1 ч.3 ст.149 НК РФ организация и проведение религиозной организацией религиозных обрядов, церемоний, молитвенных собраний или других культовых действий не подлежит обложению НДС,а раздача в Вашем примере хлеба и вина -составная часть религиозного обряда, да и производится без оплаты,то есть не приводит к извлечению прибыли.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Облагаются ли НДС поступления денежных средств от физических и юридических лиц по договорам инвестирования строительства
читать ответы (1)
Облагается ли НДС (и если облагается, то по какой ставке) деликатесная мясная продукция собственного производства?
читать ответы (1)
Облагается ли НДС работа по устранению утечки газа на внутриквартирном газовом оборудовании?
читать ответы (1)
Облагаются ли НДС услуги по перевозке пассажиров в междугородном сообщении.
читать ответы (1)
Облагается ли НДС оказание услуг по безвозмездному договору поручения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение