Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 637
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 5

С момента принятия закона?

Уточнение к вопросу 615077

Уважаемые юристы, хотелось бы уточнить некоторые моменты вопроса №615077. Август, сентябрь, октябрь 1985 г. (всего 73 рабочих дня) у меня были вычтены из льготного стажа; этот период соответствовал 5-7 месяцам беременности. Согласно трудовому кодексу я освобождалась от работы на особо вредном производстве. А при временном переводе женщин с работ (список №1 и №2) на другую работу в связи с беременностью, время такой работы приравнивается к предшествующей работе (п.6 от 8 января 1992 г №1).Тогда на каком основании у меня могли вычесть 3,5 месяца? На сколько правомерно вычитание из льготного стажа рабочих дней за период с 1985 по 1989 г, если закон о полной занятости на вредном производстве был принят в 1990 г, поэтому изъять из льготного стажа могли только периоды с 1990 г по 1992 г, т.е. с момента принятия закона? Пожалуйста, ответте. С уважением, Ольга.

vip  номер вопроса №617004
прочитан 40 раз
С момента принятия закона?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222

    Уважаемая Ольга! Совершенно верно, закон обратной силы не имеет. Кроме того, 1990 г. также не могли вычесть с учетом того конституционного определения которой я Вам указал в ответе на основной вопрос.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы