Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тула
07.08.2008 21:24
Россия, г. Тула | Вопросов: 5

С момента принятия закона?

Уточнение к вопросу 615077

Уважаемые юристы, хотелось бы уточнить некоторые моменты вопроса №615077. Август, сентябрь, октябрь 1985 г. (всего 73 рабочих дня) у меня были вычтены из льготного стажа; этот период соответствовал 5-7 месяцам беременности. Согласно трудовому кодексу я освобождалась от работы на особо вредном производстве. А при временном переводе женщин с работ (список №1 и №2) на другую работу в связи с беременностью, время такой работы приравнивается к предшествующей работе (п.6 от 8 января 1992 г №1).Тогда на каком основании у меня могли вычесть 3,5 месяца? На сколько правомерно вычитание из льготного стажа рабочих дней за период с 1985 по 1989 г, если закон о полной занятости на вредном производстве был принят в 1990 г, поэтому изъять из льготного стажа могли только периоды с 1990 г по 1992 г, т.е. с момента принятия закона? Пожалуйста, ответте. С уважением, Ольга.

vip  номер вопроса №617004
прочитан 37 раз
С момента принятия закона?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    13.08.2008 15:34

    Уважаемая Ольга! Совершенно верно, закон обратной силы не имеет. Кроме того, 1990 г. также не могли вычесть с учетом того конституционного определения которой я Вам указал в ответе на основной вопрос.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4420
ответов: 12542
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13224
ответов: 40346
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3656
ответов: 10208
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11