Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 994 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаМосквичев Алексей ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена АлексеевнаКолковский Юрий ВалерьевичРазборов  Андрей ВикторовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
07.08.2008 19:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Квартира неприватизирована. В случае развода супругов имеет ли право основной

квартиросъемщик этой квартиры потребовать выселения бывших членов семьи в принудительном порядке? Что гласит закон? И что гласит закон о несовершеннолетних детях в этом случае?

номер вопроса №617009
прочитан 42 разa
Квартира неприватизирована. В случае развода супругов имеет ли право основной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    07.08.2008 20:06

    Уважаемый Максим! В муниципальной квартире, по новому ЖК РФ - все наниматели равны, нет уже понятий " ответственный квартиросъемщик", теперь это " наниматель ". Глава 8 ЖК РФ

    Требовать выселения бывших членов семьи - нет. Ст. 69 ч.4 ЖК РФ "Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма." С уважением

    Спасибо за ответ.
Максим, г. Москва
07.08.2008 20:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможен ли дележ квартиры в нашем случае и как это будет выглядеть (семья состояла из трех человек-мама, папа, ребенок)? Каковы права каждого нанимателя?

номер вопроса №617026
прочитан 4 разa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    07.08.2008 20:23

    У всех равные права. За ребенка отвечают его родители.

Максим, г. Москва
07.08.2008 20:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

А как быть в том случае, если ребенок фактически проживает с матерью на другой жилплощади? И не оплачивает коммунальные платежи?

номер вопроса №617035
прочитан 6 раз
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    07.08.2008 20:49

    Доказывайте в суде, что они выехали на постоянное место жительство, что ребенок по другому адресу наблюдается у детского врача и т.д. Это сложно, но возможно.

    Спасибо за исчерпывающий ответ!! Успеха Вам в работе!!!

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2065
ответов: 6128
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94681
ответов: 281379
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26538
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос