Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 286 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Краутер Владимир НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЮнкин Евгений ВитальевичЛигостаева Антонина ВасильевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаОкунькова Татьяна МихайловнаДеревянко Станислав ЮрьевичОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Днепропетровск
07.08.2008 19:52
Украина, г. Днепропетровск | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, действительно ли можно получить гражданство

РФ, используя упрощенный порядок, а я выпускник российского вуза, проживая на Украине (через консульство РФ).

Вопрос возник, потому что на сайте Посольства РФ в Украине среди прочих документов есть так называемое "документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства либо невозможность отказа от иного гражданства". Так вот в украинских органах ВД мне сказали, что подобное законом не предусмотрено. Как мне поступить и куда обратиться за уточнением?

И что такое невозможность отказа от гражданства и что это значит с точки зрения гражданства РФ?

Спасибо.

номер вопроса №617010
прочитан 28 раз
Скажите, пожалуйста, действительно ли можно получить гражданство

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    07.08.2008 20:14

    Вам в помощь вот-вот вступящий в силу ПРИКАЗ МИД ФР от 16 июня 2008 г. N 7491 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА"

    http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=79032

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5006
ответов: 15975
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22978
ответов: 93773
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1450
ответов: 3515
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 291
ответов: 911
Консультация
юристы из города Днепропетровскюристы по теме "Гражданство"юристы из города Днепропетровск по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос