Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
07.08.2008 19:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеют ли они такое право?

Я написал заявление на отпуск с понедельника, что бы выходные не засчитали в мой отпуск.

Мне администрация исправила дату отпуска на два дня раньше, даже не предупредив меня!

Имеют ли они такое право?

номер вопроса №617011
прочитан 40 раз
Имеют ли они такое право?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    08.08.2008 01:08

    Уважаемый Сергей!

    Нет, не имеют. Вам должны дать отпуск с того числа, которое Вы указали в заявление.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Юрист Доникова Мария Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 88 | ответов: 515
    08.08.2008 17:42

    Уважаемый Сергей,

    в каждой организации должен быть график отпусков, который утверждается не позднее чем за 2 недели до начала нового календарного года. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Работники должны ходить в отпуск по графику. Все заявления с просьбой предоставить отпуск тогда-то и тогда-то - это не более, чем самодеятельность, никакие заявления на ежегодный оплачиваемый отпуск законодательством не предусмотрены. Если графика отпусков нет - это нарушение со стороны работодателя. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию с тем, чтобы была проведена проверка Вашей организации-работодателя на предмет соблюдения трудового законодательства и с тем, чтобы обязать Вашего работодателя устранить имеющиеся нарушения (в частности составить график отпусков). Или же, если в остальном Вас все устраивает и Вы не хотите обращаться с жалобами, дабы не портить отношения с работодателем, то делать нечего, придется договариваться о времени отпуска полюбовно.

    С уважением,

    Доникова М.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5465
ответов: 15895
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6667
ответов: 18157
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19575
ответов: 59221
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11