Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право на наследство супруга

Наталья, г. Сортавала
Наталья Россия, г. Сортавала
07.08.2008 в 20:03

Пожалуйста, имеет ли право на наследство пережитый супруг, если на момент смерти одного из супруга они были в разводе, но проживали вместе в одной квартире. Квартира находится в долевой собственности, но получал квартиру от предприятия пережитый супруг? Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №617015
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2008 20:13
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! Разведенный супруг не имеет права на наследство бывшего мужа.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2008 20:34
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! Если наследодатель не оставил завещания в пользу бывшей супруги, то она не призывается к наследству,т.к с момента развода в число наследников по закону не входит. Пережившей супругой (ст.1150 ГК РФ) такая гражданка не является, поскольку брак был расторгнут.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право на наследство дочь умершего если он был прописан в квартире но собственником не являлся?
читать ответы (1)
Имеет ли право на наследство квартиры внучка, если ее отец являющийся сыном бабушки уже умер, но у бабушки есть еще один
читать ответы (1)
Имеет ли право на наследство бабушки внучка, если дочь бабушки захочет отказаться от наследства в пользу других, не близких
читать ответы (1)
Имеет ли право на наследство моя сестра, если она пенсионерка по инвалидности, а мама оставила завещание на меня 10 лет
читать ответы (1)
Имеет ли право на наследство гражданская жена, если дом был построен вместе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение