Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Сортавала
07.08.2008 20:03
Россия, г. Сортавала | Вопросов: 7

Квартира находится в долевой собственности, но получал квартиру от предприятия пережитый супруг?

Пожалуйста, имеет ли право на наследство пережитый супруг, если на момент смерти одного из супруга они были в разводе, но проживали вместе в одной квартире. Квартира находится в долевой собственности, но получал квартиру от предприятия пережитый супруг? Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №617015
прочитан 17 раз
Квартира находится в долевой собственности, но получал квартиру от предприятия пережитый супруг?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    07.08.2008 20:13

    Уважаемая Наталья! Разведенный супруг не имеет права на наследство бывшего мужа.

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    07.08.2008 20:34

    Уважаемая Наталья! Если наследодатель не оставил завещания в пользу бывшей супруги, то она не призывается к наследству,т.к с момента развода в число наследников по закону не входит. Пережившей супругой (ст.1150 ГК РФ) такая гражданка не является, поскольку брак был расторгнут.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62008
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125921
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4180
ответов: 10940
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11