Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 490

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Сортавала
07.08.2008 20:03
Россия, г. Сортавала | Вопросов: 7

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство пережитый супруг

, если на момент смерти одного из супруга они были в разводе, но проживали вместе в одной квартире. Квартира находится в долевой собственности, но получал квартиру от предприятия пережитый супруг? Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №617015
прочитан 17 раз
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство пережитый супруг

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    07.08.2008 20:13

    Уважаемая Наталья! Разведенный супруг не имеет права на наследство бывшего мужа.

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    07.08.2008 20:34

    Уважаемая Наталья! Если наследодатель не оставил завещания в пользу бывшей супруги, то она не призывается к наследству,т.к с момента развода в число наследников по закону не входит. Пережившей супругой (ст.1150 ГК РФ) такая гражданка не является, поскольку брак был расторгнут.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29062
ответов: 93104
Консультация
Тигунцева Наталья Николаевна
•на сайте
Тигунцева Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 524
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23270
ответов: 113802
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8037
ответов: 25195
Консультация
юристы из города Сортавалаюристы по теме "Наследство"юристы из города Сортавала по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос