Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
07.08.2008 20:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Вопрос состоит в том, можно ли добиться того, что бы эти 5 месяцев вошли в срок лишения?

В мае попал в аварию, изьяли ВУ, при этом не выписали временное разрешение, суд был в октябре, постановил лишить меня ВУ на 1,5 года. С момента изьятия у меня ВУ инспектором и судебным решением (суд уголовный) прошло 5 мес, которые я не ездил. Вопрос состоит в том, можно ли добиться того, что бы эти 5 месяцев вошли в срок лишения?

номер вопроса №617017
прочитан 7 раз
Вопрос состоит в том, можно ли добиться того, что бы эти 5 месяцев вошли в срок лишения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    07.08.2008 20:17

    Добрый вечер, Андрей.

    Нет, нельзя. То , что Вам не выписали временное разрешение, это не законно. Необходимо было добиваться временного разрешения, ездили бы все эти 5 месяцев... Срок лишения начинается в Вашем случае с числа, когда суд вынес свое решение. Вам необходимо было заявить в суде, что не было выписано временное разрешение, т.к. срок считается со дня сдачи временного разрешения либо водительского удостоверения и зачесть эти 5 мес. в срок лишения.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11