Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как можно отлучиться с работы не нарушая трудового законодательства?

Я работник, в данный момент нахожусь в состоянии конфликта с работодателем. Поясните пожалуйста по следующей ситуации: мне нужно было во время рабочего дня отлучиться по семейным обстоятельствам, руководитель, не объясняя причин, не отпускает меня. При этом, в этот день я даже фактически не был допущен к работе (работаю водителем руководителя) - мне не выдали путевой лист, ключи от а/м и техпаспорт, основываясь на том, что без особого распоряжения руководства не выдавать данные документы. Как можно отлучиться с работы не нарушая трудового законодательства?

Елена, г. Новороссийск
Елена Россия, г. Новороссийск
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2008 в 20:10
номер вопроса №617018
прочитан 486 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей, отпустить с работы может только работодатель, это его право. Если состояние конфликта, то это будут использовать против Вас.

    Если причина уважительная, например - затопили соседей, то привлечь к ответственности за самовольный уход не смогут.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    08.08.2008 03:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, на данный момент нахожусь в РФ.18 сентября мне исполнится 25 лет и мне нужно вклеить вторую фотографию в паспорт
читать ответы (1)
Я военнослужащий в данный момент нахожусь в распоряжении. Мне пришел ГЖС. могу ли я отказаться и перейти на квартиру
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь в состоянии беременности и очень интересуюсь: по новой поправке к трудовому кодексу сможет ли мой муж оформить на себя декретный отпуск.
читать ответы (1)
Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и так получилось, что мне в октябре уходить в декретный отпуск по родам
читать ответы (1)
Я работаю соц работником в данный момент нахожусь на 4 месяце беременности. Мне нельзя поднимать тяжести. Предусмотрен ли легкий труд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение