Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 182

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Серафим, г. Пермь
07.08.2008 20:13
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста как поступить гражданской жене чтобы получить единовременную

выплату по рождению ребенка.

Бывший муж моей гражданской жены из вредности отказался получать единовременное пособие по рождению ребенка (при рождение они еще состояли в браке). На своей работе запретил выдавать ей деньги, Документы для предоставления в органы соцзащиты не предоставил. Сыну в данный момент исполнилось 3 месяца.

После решения суда и переоформления документов смогу ли я получить это пособие у себя на работе? Если да то придется мне предоставлять какие-нибудь документы дополнительно (например докоменты от бывшего мужа, что он не получал эту выплату на данного ребенка)?

vip  номер вопроса №617019
прочитан 41 раз
Подскажите пожалуйста как поступить гражданской жене чтобы получить единовременную

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 847 | ответов: 4892
    08.08.2008 06:00

    Здравствуйте Серафим! Статья 11 Федерального Закона "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" предусматривает право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей, либо лицо его заменяющее. Из Вашего вопроса не видно, а Ваша жена обращалась сама за получением данного пособия?

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Уважаемая Людмила Викторовна! От всей души Благодарю Вас за такой содержательный ответ. Вы единственный юрист, каторый смог написать так обстоятельно, кратко и лаконично. Вы единственная, кто вообще, что мне написал конкретно по моей ситуации. Если у Вас еще будет желание мне помочь пишу Вам информацию, каторая по моему мнению, Вам может понадобиться: мать- Чегодаева Наталья Владимировна 19 сентября 1977 г. р.; сын- Чегодаев Роман Сергеевич 04 мая 2008 г. р.; м/р. г. Пермь Пермского края; актовая запись 938 от 28 мая 2008г.; отец- Чегодаев Сергей Борисович 1973 г. р. проживает Пермь ул. Пихтовая д. 10 кв.12; я- Изман Серафим Яковлевич 18 мая 1981 г. р. проживаю Пермь ул. Уфимская д. 22 кв. 15. Подскажите пожалуйста. Понадобятся ли мне в дольнейшем доп. справки: например, что бывший на то уже время, не получил выплаты по рождению. Заранее Благодарен. С уважением Серафим.

Похожие вопросы:

Задать вопрос