Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

После решения суда и переоформления документов смогу ли я получить это пособие у себя на работе?

Пожалуйста как поступить гражданской жене чтобы получить единовременную выплату по рождению ребенка.

Бывший муж моей гражданской жены из вредности отказался получать единовременное пособие по рождению ребенка (при рождение они еще состояли в браке). На своей работе запретил выдавать ей деньги, Документы для предоставления в органы соцзащиты не предоставил. Сыну в данный момент исполнилось 3 месяца.

После решения суда и переоформления документов смогу ли я получить это пособие у себя на работе? Если да то придется мне предоставлять какие-нибудь документы дополнительно (например докоменты от бывшего мужа, что он не получал эту выплату на данного ребенка)?

Серафим, г. Пермь
Серафим Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2008 в 20:13
vip  номер вопроса №617019
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Серафим! Статья 11 Федерального Закона "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" предусматривает право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей, либо лицо его заменяющее. Из Вашего вопроса не видно, а Ваша жена обращалась сама за получением данного пособия?

    08.08.2008 06:00
    Серафим Россия, г. Пермь
    11.08.2008 в 17:49
    Уважаемая Людмила Викторовна! От всей души Благодарю Вас за такой содержательный ответ. Вы единственный юрист, каторый смог написать так обстоятельно, кратко и лаконично. Вы единственная, кто вообще, что мне написал конкретно по моей ситуации. Если у Вас еще будет желание мне помочь пишу Вам информацию, каторая по моему мнению, Вам может понадобиться: мать- Чегодаева Наталья Владимировна 19 сентября 1977 г. р.; сын- Чегодаев Роман Сергеевич 04 мая 2008 г. р.; м/р. г. Пермь Пермского края; актовая запись 938 от 28 мая 2008г.; отец- Чегодаев Сергей Борисович 1973 г. р. проживает Пермь ул. Пихтовая д. 10 кв.12; я- Изман Серафим Яковлевич 18 мая 1981 г. р. проживаю Пермь ул. Уфимская д. 22 кв. 15. Подскажите пожалуйста. Понадобятся ли мне в дольнейшем доп. справки: например, что бывший на то уже время, не получил выплаты по рождению. Заранее Благодарен. С уважением Серафим.

Похожие вопросы

Чтобы получить единовременное родовое пособие. Прописана в Хакасии. П. Шира ив каком размере. Я неработающая одинокая мама?
читать ответы (1)
Куда обратиться и что надо чтоб получить единовременную выплату за рождение ребенка. Не я не муж официально не оформлен на работе. За раннее спасибо
читать ответы (1)
Мне нужна справка о составе семьи, чтобы получить единовременное пособие по рождению ребенка. Дело в том что я прописана по одному адресу, муж по другому, а ребенок еще не прописан.
читать ответы (1)
Имею ли я право получить единовременную выплату при рождении ребенка семьям, проживающим в г.Санкт-Петербург (детскую карту
читать ответы (1)
Пожалуйста какие шаги куда сделать чтобы получить обещаное жилье по очереди дело в том что моя мама в девяностых годах стояла первая на очереди на ра
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение