Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право человек, отработавший на экскаваторе 36 лет раньше уйти на пенсию (1950 г.р.)?

Спасибо!

Борис, г. Санкт-Петербург
Борис Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2008 в 20:14
номер вопроса №617021
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Борис, здравствуйте! Согласно ст. 27 Федерального Закона "О трудовых пенсиях в РФ", право на досрочный выход на пенсию имеют только женщины - машинисты экскаватора (трактористы), а также мужчины - машинисты горных выемочных машин при стаже не менее 20 лет. Если Вы работали в городских условиях, то, к соажлению, не сможете раньше выйти на пенсию.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    07.08.2008 20:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право человек, прописанный в квартире, но не являющийся собственником, взять кредит на ее ремонт?
читать ответы (1)
Имеет ли право человек на пенсию по выслуге лет, прослуживший в Советской армии 18 лет, но в 90-годы из-за отказа отбыть в Грузию во время военных де
читать ответы (1)
Имеет ли право штамповщик работающий на участке садово-огородного инвентаря на досрочную пенсию.
читать ответы (1)
Проработала в организации 17 лет, в декабре 2012 уволилась по собственному желанию, имеет ли право работодатель лишить меня премии?
читать ответы (1)
Имеет ли право человек, работающий кочегаром в сельском Доме Культуры на досрочную пенсию по старости. Если да, то какой нужен стаж работы для оформления льготной пенсии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение