Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 175

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Борис, г. Санкт-Петербург
07.08.2008 20:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Пожалуйста, имеет ли право человек, отработавший на экскаваторе 36 лет раньше

уйти на пенсию (1950 г.р.)?

Спасибо!

номер вопроса №617021
прочитан 25 раз
Пожалуйста, имеет ли право человек, отработавший на экскаваторе 36 лет раньше

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    07.08.2008 20:46

    Борис, здравствуйте! Согласно ст. 27 Федерального Закона "О трудовых пенсиях в РФ", право на досрочный выход на пенсию имеют только женщины - машинисты экскаватора (трактористы), а также мужчины - машинисты горных выемочных машин при стаже не менее 20 лет. Если Вы работали в городских условиях, то, к соажлению, не сможете раньше выйти на пенсию.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8329
ответов: 27211
Консультация
Пилипака Алексей Владимирович
•на сайте
Пилипака А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 3
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 161
ответов: 506
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6701
ответов: 23094
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос