Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 697

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Николаевна, г. Абакан
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

18 рабочих дней со дня сдачи судебного решения судебному приставу истекает через

2 дня, деньги на счёт не поступили, и от приставов никаких уведомлений нет. что делать?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6170248
прочитан 20 раз
18 рабочих дней со дня сдачи судебного решения судебному приставу истекает через

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    25.02.2015 06:57

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействие пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    25.02.2015 07:00

    причем здесь 18 дней? Срок исполнительного производства составляет 2 месяца, но данный срок не пресекательный, возможно и дольше. Поищите по фамилии должника в Базе исполнительных производств на сайте УФССП. Там должен быть указан судебный пристав и номер телефона. Судебные приставы обычно "забывают" направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Любовь Николаевна, г. Абакан
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

А дольше это сколько? т.е. можно всю жизнь ждать? постановление от 6.03.2015 получила вчера 26.03.2015. это норма?

номер вопроса №6410981
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    27.03.2015 06:12

    Что зависит от времени получения постановления? Срок исполнительных действий с момента возбуждения 2 месяца, это определено Законом. Если по истечении этого времени ничего не будет сделано, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру, согласно ст. 441 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Любовь Николаевна, г. Абакан
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Спасибо, т.е. если постановление от 6.02.15 то 2мес. наступит 6.04.2015, правильно? уже 3 раза звонила приставам ( они сменились за время процесса, отпуск, больничный) говорят: проблем нет, у сотового оператора деньги на счетах есть всегда, получите свои денежки очень скоро. и так каждый раз. устала уже. а можно попросить чтобы пристав показал материалы дела? чтобы видеть на какой они стадии? А то по телефону всё красиво,а денег нет

номер вопроса №6411038
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    27.03.2015 06:34

    Да, срок исполнения 06.04. Пишите заявление в канцелярии об ознакомлении с материалами ИП

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 1712
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37960
Консультация
Митрохин Игорь Игоревич
•на сайте
Митрохин И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 202
ответов: 493
Консультация
юристы из города Абаканюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Абакан по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос