Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
07.08.2008 21:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 33

Может ли она сейчас, до получения свидетельства, проживть в квартире или пока проживание неправомерно?

В 2-х комнатной квартире, приватизированной в трех равных долях, проживает три совершеннолетних собственника (я и бывшая жена с дочерью). У каждого было по 1/3. Я подарил половину своей доли девушке, с которой встречаюсь, чтобы она могла проживать со мной, чтобы не было претензий со стороны других двух собственников. Стало 1/6 и 1/6 и еще две по 1/3. Все документы переданы на регистрацию в регистрационную палату. Свидетельство о регистрации будет готово только через месяц. В наличии расписка в получении документов на государственную регистрацию. Может ли она сейчас, до получения свидетельства, проживть в квартире или пока проживание неправомерно?

Спасибо. С уважением, Сергей.

vip  номер вопроса №617050
прочитан 42 разa
Может ли она сейчас, до получения свидетельства, проживть в квартире или пока проживание неправомерно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 440 | ответов: 94 861
    07.08.2008 21:16

    СергеЙ! Договор считается заключенным и право собственности переходит только после регистрации договора и полученя свидетельства о праве собственности. Если все собственники согласны, может проживать и сейчас.Если не согласны, то не может.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 843 | ответов: 23 388
    07.08.2008 22:59

    Уважаемый Сергей!

    Добавлю к совершенно правильному ответу коллеги. Если Ваша девушка фактически вселится в квартиру, то выселить её Ваши сособственники (если цивилизованно, по закону) смогут только в судебном порядке.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27605
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132327
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1923
ответов: 5636
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3649
ответов: 8686
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11