Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имел ли натариус право регистрировать договор займа если один человек не где не зарегистрирован по месту жительству,

Слава, г. Оренбург
Слава Россия, г. Оренбург
07.08.2008 в 21:18

Имел ли натариус право регистрировать договор займа если один человек не где не зарегистрирован по месту жительству, а натариус вписала выдуманную регистрацию местожительства и зарегистрировала. Каковы последствия даннго договора, и для нотариуса. Спасибо.

номер вопроса №617055
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2008 01:50
    отзывов: 2 423 Личная консультация

    Договор действителен, поскольку нотариус обязан прежде всего проверить личность сторон договора и их дееспособность, а место жительства он имеет право записать со слов. Человек действительно может быть нигде не зарегистрирован, это никакому закону не противоречит и правоспособность человека не ограничивает. Нотариус договоры не "регистрирует", а удостоверяет. Это проблемы займодавца, а не нотариуса.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Недавно узнала что оказывается ребенка можно не прописывать по месту жительства, а просто вписать. Подскажите что это? и
читать ответы (1)
Не прикрепляют к поликлинике по месту жительства, требуют ксерокопию паспорта и ксерокопию права собственности владельца
читать ответы (1)
Почему прислали повестку к следователю не с отделения полиции по месту жительства, а вообще С другого района города?
читать ответы (1)
Вопрос по регистрации и месту деятельности ООО. ООО зарегистрированно по месту жительства, а деятельность (ремонт авто)
читать ответы (1)
Если иностранный гражданин зарегистрирован по месту прибывания а проживает в снятой им квартире является ли это Предоставлением
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение