Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: в какой райсобес писать заявление о переводе моего пенсионного дела, поскольку там толком мне не ответили.

Я работающий инвалид с детства перерегистрировался из района в другой район города. Вопрос: в какой райсобес писать заявление о переводе моего пенсионного дела, поскольку там толком мне не ответили. Спасибо.

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2008 в 21:42
номер вопроса №617066
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В новый. Только не собес, а территориальное отделение ПФ РФ.

    Приложение

    к постановлению Минтруда РФ и ПФР

    от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб

    Правила

    обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

    "36. Пенсионное дело, сформированное на каждого получателя пенсии, хранится в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту получения пенсии.

    При смене пенсионером места жительства в пределах Российской Федерации пенсионное дело пересылается по почте на основании запроса территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подготовленного в соответствии с заявлением пенсионера и документами о регистрации по новому месту жительства. В том случае, если пенсионер не зарегистрирован по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации, то запрос пенсионного дела оформляется на основании личного заявления пенсионера, в котором следует указать сведения об адресе места фактического проживания".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    08.08.2008 09:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как грамотно написать заявление о переводе ребенка в другой класс, не затрагивая учителя? К завучу обращалась, месяц прошел, мотивация ей моя не нравиться.
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление о переводе школьника в другую группу, к другому преподавателю ин.языка? Нужна грамотная формулировка причины перевода
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление о переводе средств из НПФ в ПФР?
читать ответы (1)
Я работающий инвалид по состоянию здоровья. Работаю в другом городе. Есть проблемы с оформлением отпуска за свой счет когда еду к врачу за лекарством.
читать ответы (1)
Я инвалид с детства глухота, получаю пенсию в Москве, прописана там, если я выпишусь с Москвы и пр опишусь в квартире подаренной мамой в моск обл, пенсия с московской надбавкой не сохранится?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение