Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Москва
07.08.2008 21:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Права ли она? Должна ли я вернуть выплаченные деньги?

В детском саду я проработала 3 года. По законодательству мне положен отпуск 56 календарных дней. После отпуска я подала заявление на увольнение. Заведующая требует возврата денег в кассу, т.к. я не предупредила об уходе до отпуска. Она заявляет, что в связи с моим увольнением, мне было положено не 56 дней а 30 дней. Права ли она? Должна ли я вернуть выплаченные деньги? В детском саду находится моя трудовая книжка, которую она не возвращает мне.

номер вопроса №617071
прочитан 10 раз
Права ли она? Должна ли я вернуть выплаченные деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    08.08.2008 03:46

    Тамара, внести деньги в кассу Вы можете только добровольно. ТК предусмотрена возможность удержания излишне выплаченых денег. При несогласии работника это производится в судебном порядке.

    Отпуск предоставляется за рабочий год. Если он у Вас не закончился, то его продолжительность может быть меньше.

    Трудовую оябзаня вернуть в последний день работы. В противном случае могут быть привлечены к выплате средней зарплаты за время невыдачи книжки.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8440
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 381
ответов: 1294
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1409
ответов: 2808
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4392
ответов: 20397
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11