Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кролл Олег Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Какие у меня перспективы в данном вопросе и что делать в случае несогласия руководства?

Мне 43 года. Я проработал на последнем метсе работы, в банке, более 5 лет, начиная с должности ведущего специалиста и до должности начальника отдела на сегодняшний день. В связи с, якобы, изменением штатного расписания и отсутствием для меня возможных должностей, высшее руководство поставило меня (и ряд других сотрудников) перед фактом увольнения и компенсации в виде одного оклада. Мне небыло предоставлено на подпись ни одного документа ни по сокащению штатов, ни по предложению новой должности или рабочего места. Я со своей стороны предложил руководству урегулировать вопрос по соглашению сторон с выплатой шести окладов. Какие у меня перспективы в данном вопросе и что делать в случае несогласия руководства? Заранее благодарю.

vip  номер вопроса №617072
прочитан 139 раз
Какие у меня перспективы в данном вопросе и что делать в случае несогласия руководства?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    08.08.2008 00:29

    Вас могут уволить по сокращению штатов. Но об этом вас должны предупредить письменно за два месяца. До истечения двух месяцев Вам обязаны предлагать любые должности, которые будут вакантными. При увольнении Вам обязаны выплачивать выходное пособие, которое может составить не более трех окладов и то, если в двух недельный срок после увольнения зарегистрируетесь в службе занятости и Вам не будет предложена работа. Поэтому Вы сейчас можете предложить выплатить Вам 4 оклада, что, на мой взгляд, более полно соответствует законным возможностям. Удачи. Если руководство не согласится, треуйте, чтобы увольняли по сокрашению штатов, как положено в соответствии с Трудовым кодексом РФ (как я указал Выше)

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    08.08.2008 00:30

    Об увольнении по сокращению должен быт издан приказ с ознакомлением работника за 3 мес. до даты увольнения. Выходное пособие выплачивается в назмере 3-х окладов. Обращайтесь в инспекцию по труду.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    11.08.2008 21:47

    Уважаемы Олег Викторович.

    О предстоящем увольнении Вы должны были быть извещены письменно за 3 месяца-при массовом увольнении и не позднее чем за 2 месяца при немассовом увольнении выборный проф. орган и орган занятости. Вас предупредить необходимо было за 2 месяца.. Преимущественное право остаться имеет работник с более высокой

  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    11.08.2008 21:50

    производительностью труда и квалификацией. При увольнении выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. На период трудоустройства, но не более 2-х месяцев, за вами сохраняется средний заработок. По решению органа занятости( если Вы встанете на учет в течение 2-х недель после увольнения) средний заработок сохранится и на 3-й месяц.

    С Уважением Рустам К.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28935
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101764
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11