Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 316 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕренков Михаил ЮрьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСтрикун Галина ВладимировнаВантеева Марина ВикторовнаМатвеева Татьяна ГеннадьевнаСуровегин Андрей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур, г. Москва
07.08.2008 22:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Прошу Вас помочь, разобраться в незаконных действиях ЕРИЦ Мне прислали квитанцию

Прошу Вас помочь, разобраться в незаконных действиях ЕРИЦ

Мне прислали квитанцию о задолженности по оплате ЖКУ, на июль 2008 год на сумму 85056.80 руб. Я взяла оплаченные квитанции с 2005 по июль 2008 года, выяснить о наличие долга.

Бухгалтер ЕРЦ, посмотрев оплаченные квитанции, сослалась на то, что на некоторые квитанции оплата производилась не вовремя и что долг с 2002 по 2008 год составляет уже 77113.76 руб. Мне дали распечатку и оказалось, что в 2005 и 2006 году по 6 месяцев и 2007 году два месяца не оплачены, в то время, что с 2005 по июль 2008 года, все квитанции оплачены, я сказала бухгалтеру, чтобы она аннулировала долг на основании оплаченных квитанций, на что бухгалтер мне ответила, «что я ничего аннулировать не буду, и вы должны оплатить 77113.76 руб.»

За 2002-2004 год, квитанций у меня нет, так как истёк срок исковой давности согласно статье 196 Гражданского Кодекса РФ.

Я обратились к юристу ЕРЦ, мне ответили, «что статья 196 Гражданского Кодекса РФ, на оплату за ЖКУ не распространяется и долги не списываются», и я обязана оплатить за 2002-2004 год ,не смотря на то что существует срок исковой давности и оплатить за 2005-2008 год не смотря на то что имеются у меня на руках все оплаченные квитанции. Иначе ЕРЦ передаст дело в судебные органы, и наложат запрет на мой выезд за границу.

Законно ли действие ЕРЦ? Посоветуйте, пожалуйста, что мне нужно делать и как себя везти? И на кого будут распространяться запрет о выезде за границу, только на меня, так как я ответственный квартиросъёмщик в муниципальной квартире или на всех прописанных жильцов ? Я пенсионерка инвалид, не куда выезжать не собираюсь ,но дочка с внуком должны уехать. Могут ли без решения суда наложить запрет на выезд за границу?

Заранее Благодарю Вас. С Уважением, Бронеслава Александровн.

vip  номер вопроса №617078
прочитан 173 разa
Прошу Вас помочь, разобраться в незаконных действиях ЕРИЦ Мне прислали квитанцию

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22997 | ответов: 93814
    07.08.2008 22:22

    Бронеслава! Если к вам предъявят иск за все годы,вам надо заявить о применении срока исковой давности. Он примменяется к всем спорам, в том числе и по вашему согласно ст.196.ЕРЦ говорит не правду., видимо для того, чтобы убедить вас добровольно заплатить долг.Никакого запрета выезда не бойтесь.Спокойно уезжайте.Это не в компетенции ЕРЦ.Все слова, ничто иное как угрозы и шантажУдачи.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    08.08.2008 00:26

    Запрет на выезд за границу, если он будет, коснется всех совершеннолетних членов семьи.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    08.08.2008 08:52

    Считаю требования ЕРЦ незаконными. Что касается судебного приказа, то в соответствии с гражданским процессуальным законодательством судья обязан выслать копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющимся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления также направляются должнику. До тех пор пока Вы не получили указанных выше документов, Вам ничего делать не надо.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36794
ответов: 89077
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44367
ответов: 118080
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос