Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Несовершенные законы

Анастасия, г. Бронницы
Анастасия Россия, г. Бронницы
07.08.2008 в 22:42

Скажите пожалуйста, может ли мой законный муж с матерью, выписать из своей картиры нашего несовершеннолетнего (1,1 год) ребенка? Я в квартире не прописана.

номер вопроса №617091
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.08.2008 13:38
    отзывов: 2 Личная консультация

    Анастасия!Ваш муж не имеет права выписать ребенка.Согласно ст.20 Гражданского кодекса

    местом жительства несовершеннолетних ,не достигших 14 лет,или граждан находящихся под опекой-признается место жительство их законных представителей-родителей.Вы с супругом оба являетесь законными представителями несовершеннолетнего ребенка.Соответственно,несете равные права и обязанности по его воспитанию,защите прав и законных интересов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста может ли мой будующий муж претендовать на квартиру, которую я приобрела в ипотеку на 15 лет?
читать ответы (1)
В мае 2012 г. я и муж купили по ипотеке квартиру.. Квартира оформлена на меня, и я одна в ней прописана, но по факту
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, может ли мой будущий муж удочерить моего ребенка без проблем (с отцом дочери мы зарегистрированы не
читать ответы (1)
Пожалуйста может ли мой законный супруг прописать меня в квартиру своего отца, если даже они против. Квартира была
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли мой бывший муж без моего согласия привести жить на свою долю в квартиру свою новую жену?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение