Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли отсудить у БМ часть приватизированной на него одного квартиры, где прописан ребенок с момента рождения.

Ирина, г. Выборг
Ирина Россия, г. Выборг
07.08.2008 в 23:24

Бывший муж ни разу не заплатил алименты на содержание ребенка, официально не работает, кроме того, имеет пристрасте к алкоголю. Можно ли отсудить у БМ часть приватизированной на него одного квартиры, где прописан ребенок с момента рождения.

vip  номер вопроса №617107
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2008 23:43
    отзывов: 7 441 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    К сожалению, по действующему законодательству, если у б/мужа квартира - единственное жилье, то на неё нельзя налагать взыскания ни по каким долгам, в том числе по алиментам...Если неуплата алиментов продолжается свыше 6 мес., то на этом основании б/ мужа можно через суд лишить родительских прав.

    Лишение родительских прав не отразится на обязанности по уплате алиментов (платить обязан до 18-ти лет), и никак не нарушит право ребенка на пользованиме жилым помещением - квартирой отца. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 00:02
    отзывов: 152 Личная консультация

    За алименты "отсудить" часть квартиры нельзя. Вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела на бывшего мужа за злостное уклонение от содержания несовершеннолетнего ребенка.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 10:16
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Ирина! Отсудить часть квартиры за злостное уклонение от уплаты алиментов у бывшего мужа нельзя, так как эта квартира является единсвенным местом проживания. Можно возбудить о отношении него уголовное дело за неуплату алиментов, лишить отцовства.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой бывший муж ни разу не платил алиментов на содержание сына. Сейчас он находится в розыске. 1.Имею ли я право на какую
читать ответы (1)
На протяжении шести лет бывший супруг ни разу не платил алименты на совместного ребенка, месяц назад написала письмо
читать ответы (1)
Как можно лишить бывшего мужа родительских прав за неуплату алиментов на содержание ребенка. Не платит, не воспитывает,
читать ответы (1)
Бывший муж ни разу не платил алименты (долг почти 700 тыс.), скрывался, был в розыске 3 года. Теперь появился, но платить
читать ответы (1)
Бывший муж ни разу не платил алименты, могу ли я подать заявление чтобы платили его родители или чтобы ребенок имел часть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение