Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Error_51, г. Самара
07.08.2008 23:37
Россия, г. Самара | Вопросов: 10

Подскажите, пожалуйста, что такое предмет исковых требований и что такое их основания?

Я не разбираюсь в юриспруденции. Подскажите, пожалуйста, что такое предмет исковых требований и что такое их основания?

Спасибо.

номер вопроса №617113
прочитан 16 раз
Подскажите, пожалуйста, что такое предмет исковых требований и что такое их основания?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    08.08.2008 00:12

    Предмет исковых требований - это сама суть спора, то есть то, что является причиной и целью обращения в суд. Основания иска - это обоснование исковых требований с точки зрения закона, то есть ссылки на нормы законодательства, на которых истец просит обосновать судебное решение.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

240 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9249
ответов: 29096
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4308
ответов: 11801
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 1585
Консультация
ООО "Налоговый консультант"
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 4259
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11