Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 687 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зарецкая Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичНекрасов Вадим ЮрьевичСмирнова Наталья ВладимировнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаНемиров Олег ВалерьевичПолянский Максим ПетровичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Error_51, г. Самара
07.08.2008 23:42
Россия, г. Самара | Вопросов: 10

Что означает "Обратная сила закона всегда детерминирована"? Спасибо.

Что означает "Обратная сила закона всегда детерминирована"?

Спасибо.

номер вопроса №617114
прочитан 33 разa
Что означает "Обратная сила закона всегда детерминирована"? Спасибо.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25171 | ответов: 97074
    08.08.2008 09:12

    В контексте фразы - должна быть специально оговорена, то есть в законодательном акте дожно быть указано на наличие обратной силы закона, во исключение из общего правила - закон обратной силы не имеет.

    Благодарим за ответ

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9974
ответов: 27459
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4240
ответов: 11714
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2444
ответов: 6687
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6304
ответов: 22169
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Самара по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос