Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Lili, г. Тольятти
07.08.2008 23:56
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 6

Как написать короткую жалобу в ЕСПЧ?

Спасибо.

номер вопроса №617119
прочитан 101 раз
Как написать короткую жалобу в ЕСПЧ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    08.08.2008 00:09

    Можете это сделать в произвольной форме на русском языке и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Учтите, что в жалобе вы не должны указывать, что российским судом нарушено законодательство РФ - ЕСПЧ устанавливает, допущены ли при рассмотрении Вашего дела нарушения прав человека, защищаемые Европейской конвенцией. От того, насколько правильно будет оформлена первичная жалоба, зависит станет ли ЕСПЧ заниматься Вашим случаем.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Игорь Анатольевич! Вы мне очень помогли. Спасибо!
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    08.08.2008 00:10

    Первичная жалоба составляется с произвольной форме и направляется по почте. После принятия жалобы к производству Вам будет направлен пакет документов, включающий бланк формуляра и правила его заполнения.

    С уважением

    Спасибо Вам, Сергей Александрович за хороший ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22035
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6887
ответов: 21324
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22157
ответов: 62371
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11