Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 423 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенова Ирина НиколаевнаКузьминых Сергей ВладимировичЛигостаева Антонина ВасильевнаБельдяева Наталья АлександровнаГлущенко Оксана ПавловнаЗарецкая Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичКоршунов Андрей Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ногинск
08.08.2008 00:06
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 22

Помогите мне в решение столь нелёгкого вопроса. Я мать двоих детей (12 и 2 лет)

Детей воспитываю одна. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. У меня долг за квартиру 150 т. рублей. Половина долга дыло ещё при жизне моей мамы. Квартира была приватизированна ею и она являлась её владелецей. Сейчас в квартире прописанна я и мой старший сын. Документы на квартиру я до конца на себя так и не оформила. Год назад с местной админестрацией заключила договор о частичной выплате мной долга, но так случилось, что мне пришлось срочно уехать из города и платить я так и несмогла. После возвращения соседи сказали, что ко мне уже неоднократно приходили судебные приставы, что готовится моё выселение после суда и суд уже якобы был (только что за суд я так и непоняла) и что мне придётся оплатить судебные издержки. Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать, я ведь могу с детьми оказаться НА УЛИЦЕ!!!!!!!!! КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

vip  номер вопроса №617120
прочитан 124 разa
Помогите мне в решение столь нелёгкого вопроса. Я мать двоих детей (12 и 2 лет)

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    08.08.2008 00:10

    Уважаемая /Елена! Если квартира приватизирована, то возможен вариант: квартиру могут у Вас забрать и переселить по нормам общежития ( по 6 м2 на человека), Из стоимости квартиры вычтут Ваши долги, оставшуюся сумму Вам вернут. Вам необходимо узнать решение суда. Возможно, просто опишут имущество. Обязательно сходите к приставам и выясните ситуацию, чтобы не остаться на улице. С уважением

  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    08.08.2008 00:20

    Если квартира пока не арестована, советую взять кредит в банке под залог квартиры и расплатиться с долгам. Также, возможно продать квартиру и переселиться в меньшую.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Елена Адамовна! Огромное спасибо за столь быстрый ответ!
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    08.08.2008 00:22

    Для начала Вам надо обратиться в Ногинский городской суд, где Вы можете ознакомиться с гражданским делом и получить копию состоявшегося судебного решения. После этого можно принимать решение, что делать далее, в том числе и как правильно вести себя с судебными приставами. Если Вы в названной квартире прописаны (зарегистрированы по месту жительства) с детьми, то выселение вряд ли возможно. Если получите решение суда, то не тяните время, немедленно обращайтесь к юристу (адвокату), чтобы в срок не более 7 дней успеть подать заявление об отмене решения, если оно было заочным, либо в 10 дневный срок подать кассационную жалобу. При необходимости можете обратиться лично, я живу в Купавне. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
    Игорь Анатольевич ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь полный ответ.Обязательно воспользуюсь Вашими советами.
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    08.08.2008 07:34

    Елена, здравствуйте! Согласно 79 Федерального Закона "Об исполнительном производстве" и ст. 446 Гражданского процессуального кодекса, если данная квартира является Вашим единственным жильем, то на нее не может быть обращено взыскание!! Никто не имеет права продать Вашу квартиру и Вас выселить на улицу! Про переселение в общежитие - это норма Жилищного кодекса о муниципальных квартирах. А Вы - собственница жилого помещения, хотя и не переоформили унаследованную квартиру.

    Будете потихонечку выплачивать долг...А также требуйте решение суда (где написано якобы про выселение).

    Удачи!

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    08.08.2008 10:32

    Перезвоните мне. Тут есть ньюансы.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 464
ответов: 1165
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 5386
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4777
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5879
ответов: 15782
Консультация
юристы из города Ногинскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ногинск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос