Помогите написать правильно заевления на лешения оцовства.

Никитина анастасия владимировна, г. Армавир
08.08.2008 в 00:07

Помогите написать правильно заевления на лешения оцовства.

номер вопроса №617123
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь
    Рейтинг: — отзывов: 717
    08.08.2008 00:11

    Любое заявление индивидуально, зависит от того, какие основания и доказательства для лишения отцовства. Примитивную форму можете найти в любой поисковой системе Интернета, задав задание "Исковое заявление о лишении отцовства".

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Рейтинг: — отзывов: 858
    08.08.2008 00:22

    Доброй ночи, Анастасия Владимировна.

    Я думаю, Вам будет полезно получить образец искового заявления. Только называется оно несколько не так, как Вы его обозвали. Но, роли не играет... заполните его исходя из своих обстоятельств.

    В ____________________________ суд

    __________________________________

    (города, области, края, республики)

    Истец: ___________________________

    (Ф.И.О. одного из родителей

    __________________________________

    или лица, его заменяющего)

    _________________________________,

    (адрес)

    телефон: ________, факс: ________,

    эл. почта: _______________________

    Представитель: ___________________

    Ответчик(и): _____________________

    (Ф.И.О. родителей или

    __________________________________

    одного из них)

    _________________________________,

    (адрес)

    телефон: ________, факс: ________,

    эл. почта: _______________________

    Представитель: ___________________

    Привлечены к участию в деле:

    прокуратура _____________________,

    адрес: __________________________,

    телефон: ________, факс: ________,

    эл. почта: _______________________

    Представитель: ___________________

    Органы опеки и попечительства ____

    __________________________________

    адрес: __________________________,

    телефон: ________, факс: ________,

    эл. почта: _______________________

    Представитель: ___________________

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    о лишении родительских прав

    Ответчик(и), ________________________________________________,

    (ф.и.о. родителей или одного из них)

    являющийся(щиеся) родителем(лями) ________________________________

    _________________________________________________________________,

    (ф.и.о. ребенка (детей), дата рождения)

    осуществляет(ют) свои родительские права в ущерб правам и

    интересам ребенка (детей) и не в состоянии обеспечить его (их)

    надлежащее воспитание и развитие.

    Нарушение прав и интересов ребенка (детей) выражается в ______

    __________________________________________________________________

    (жестокое обращение, злоупотребление родительскими правами,

    _________________________________________________________________.

    хронический алкоголизм или наркомания, совершение умышленного

    __________________________________________________________________

    преступления против жизни или здоровья своих детей либо против

    жизни или здоровья супруга и т.д.)

    В соответствии со ст. 69 СК РФ

    ПРОШУ:

    Лишить родительских прав _____________________________________

    (ф.и.о. родителей или одного из них)

    в отношении ______________________________________________________

    (ф.и.о. ребенка (детей))

    и взыскать с ______________________ алименты на содержание ребенка

    (детей).

    Передать ребенка (детей) на воспитание ______________________.

    Приложения:

    1. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

    2. Копии искового заявления.

    3. Письменные доказательства, подтверждающие исковые

    требования, если они имеются.

    "___"_________ ____ г. ____________________

    (подпись)

    Удачи Вам, с уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите написать правильно объяснительную по производственной травме.
читать ответы (1)
Помогите, пойжалусто, написать правильно заявление на взыскание алиментов с мужа, если мы не разведены. Официально брак был заключен 4 июня 2011 г, от него родилась дочка.
читать ответы (1)
Помогите написать правильно объяснительную. Правда я не очень поняла за что. Ситуация след.: ко мне на собеседование пришла дама на директора магазина от нашего супервайзера.
читать ответы (1)
Помогите написать правильно ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца о расторжении брака Я истец.
читать ответы (1)
Помогите написать исковое заевление в суд на действие рабатадателя о незаконном увольнении и востановлении на работе. За ранее благодарен.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение