Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 01:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

4.Могут ли меня в связи с моим рапортом на увольнение перевести в другую часть?

Я лейтенант вооруженных сил, окончил военный ВУЗ. Прибыл на место службы, но служить желания нет. Хочу написать рапорт на увольнение, не принимая дел и должности по не соблюдению контракта с моей стороны. Вопросы такие:

1.Могут ли за это завести уголовное дело? За что могут завести в такой ситуации? Непринятие дел и должности относятся к ст. невыполнения приказа?

2.Имеет ли право комантир отдавать приказ о моем заступлении на боевое дежурство (я медик)?

3.Каков порядок доведения приказа (т.е. если вдруг будет какой-то приказ, а я не буду ознакомлен)? Моя подпись нужна при ознакомлении? И где, в каком законе это прописано?

4.Могут ли меня в связи с моим рапортом на увольнение перевести в другую часть?

5.Если меня все-таки уволят по этой статье, придется ли мне выплачивать средства, затраченные на меня государством во время учебы (слышал, что вышел такой приказ)? ФЗ О внесении изменений в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе, ст.35, п.7.Попадаю ли я по эту статью, если я окончил ВУЗ в 2007, а интернатуру здесь же в 2008

номер вопроса №617135
прочитан 87 раз
4.Могут ли меня в связи с моим рапортом на увольнение перевести в другую часть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    08.08.2008 02:20

    1. Увольнение по невыполнению усовий контракта не предусматривает рапорта военнослужащего об этом. Если напишите рапорт, командир не обязан его удовлетворять.

    2. Дело могут возбудить, но на практике это встречается редко. Могут подвести под невыполнение приказа. Лучше принять дела и должность. Это не помешает уволиться.

    3. Если организовано боевое дежурство и Вы должны его нести, то может отдавать приказом.

    4. Приказы могут быть письменные и устные. О Б/Д - как правило письменные. См. Устав внутренней службы.

    5. Военнослужащий может быть переведен в другую часть по его личной просьбе или по служебной необходимости. Командир может решить вопрос с переводом в другую часть.

    6. Материальная ответственность на Вас при увольнении не распространяется.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7216
ответов: 30392
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20249
ответов: 61812
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1529
ответов: 3554
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4378
ответов: 20345
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11