Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 071 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичАкимова Анна ГеннадьевнаБулатова Ирина ДмитриевнаРазборов  Андрей ВикторовичФёдорова Ольга АнатольевнаХватова Наталья НиколаевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 01:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Я лейтенант вооруженных сил, окончил военный ВУЗ. Прибыл на место службы

, но служить желания нет. Хочу написать рапорт на увольнение, не принимая дел и должности по не соблюдению контракта с моей стороны. Вопросы такие:

1.Могут ли за это завести уголовное дело? За что могут завести в такой ситуации? Непринятие дел и должности относятся к ст. невыполнения приказа?

2.Имеет ли право комантир отдавать приказ о моем заступлении на боевое дежурство (я медик)?

3.Каков порядок доведения приказа (т.е. если вдруг будет какой-то приказ, а я не буду ознакомлен)? Моя подпись нужна при ознакомлении? И где, в каком законе это прописано?

4.Могут ли меня в связи с моим рапортом на увольнение перевести в другую часть?

5.Если меня все-таки уволят по этой статье, придется ли мне выплачивать средства, затраченные на меня государством во время учебы (слышал, что вышел такой приказ)? ФЗ О внесении изменений в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе, ст.35, п.7.Попадаю ли я по эту статью, если я окончил ВУЗ в 2007, а интернатуру здесь же в 2008

номер вопроса №617135
прочитан 87 раз
Я лейтенант вооруженных сил, окончил военный ВУЗ. Прибыл на место службы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    08.08.2008 02:20

    1. Увольнение по невыполнению усовий контракта не предусматривает рапорта военнослужащего об этом. Если напишите рапорт, командир не обязан его удовлетворять.

    2. Дело могут возбудить, но на практике это встречается редко. Могут подвести под невыполнение приказа. Лучше принять дела и должность. Это не помешает уволиться.

    3. Если организовано боевое дежурство и Вы должны его нести, то может отдавать приказом.

    4. Приказы могут быть письменные и устные. О Б/Д - как правило письменные. См. Устав внутренней службы.

    5. Военнослужащий может быть переведен в другую часть по его личной просьбе или по служебной необходимости. Командир может решить вопрос с переводом в другую часть.

    6. Материальная ответственность на Вас при увольнении не распространяется.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11011
ответов: 27769
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3972
ответов: 14594
Консультация
Аверьянова Екатерина Анатольевна
•на сайте
Аверьянова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 122
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос