Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 648

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
08.08.2008 03:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Скажите пожалуйста, если квартира будет получена в следующем году госслужащим

за выслугу лет-можно ли её будет приватизировать? (по настоящему законодательству и какие законы об этом говорят?). Спасибо.

номер вопроса №617144
прочитан 13 раз
Скажите пожалуйста, если квартира будет получена в следующем году госслужащим

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    08.08.2008 08:20

    Светлана, квартира по договору социального найма предоставляется не за выслугу лет, а гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях. В соответствии с ч.2 ст.2 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (с изменениями от 26 декабря 2005 г., 30 июня, 29 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г.) с 1 марта 2010 года нормы Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", предусматривающие возможность бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов для нанимателей этих помещений, признаются утратившими силу.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 887
ответов: 5104
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 728
ответов: 1701
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 17637
Консультация
Иванова Наталья Георгиевна
•на сайте
Иванова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 244
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос