|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
08.08.2008 в 03:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 17
Тема вопроса: Квартира по договору социального найма

Выслуга лет госслужащий если - Светлана, г. Москва

Скажите пожалуйста, если квартира будет получена в следующем году госслужащим за выслугу лет-можно ли её будет приватизировать? (по настоящему законодательству и какие законы об этом говорят?). Спасибо.

номер вопроса №617144
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Квартира по договору социального найма, Введение в действие жилищного кодекса, Нуждающиеся в жилом помещении,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342

    Светлана, квартира по договору социального найма предоставляется не за выслугу лет, а гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях. В соответствии с ч.2 ст.2 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (с изменениями от 26 декабря 2005 г., 30 июня, 29 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г.) с 1 марта 2010 года нормы Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", предусматривающие возможность бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов для нанимателей этих помещений, признаются утратившими силу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы