Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязанности сотрудника маи

В отпускном удостоверении стоит дата: приступить к работе 01 мая 2008 года. Обязан ли сотрудник выходить на работу, если это выходные дни по призеденскому указу? Работаю в МЧС. В праздничные дни всегда усиленный вариант несения службы. Яна работу не вышел (вышел после праздника 04.05.08). Начальник влепил выговор. Дни с 01.05.08 по 03.05.08 оплатили. Правомерны ли действия начальника?

Елена, г. Шелехов
Елена Россия, г. Шелехов
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 05:01
номер вопроса №617147
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • если Вы работаете по сменному режиму и 01.05.08 у Вас должны быть Ваша смена, то действия работодателя законны.

    Обжаловать действия работодателя Вы можете, если с момента привлечения Вас к дисциплинарной ответственности прошло менее трех месяцев, т.к. срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца, за исключением споров по делам об увольнении.

    08.08.2008 07:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

К меня в больничном не поставлена дата приступить к работе будет ли он считаться недействительным.
читать ответы (1)
Больничный лист с отметкой о нарушении режима код 24, но в нем не стоит дата приступить к работе, есть пометкаиное код 36, так же исходя из больн
читать ответы (1)
Больничный лист с отметкой о нарушении режима код 24, но в нем не стоит дата приступить к работе, есть пометкаиное код 36, какие последствия меня ждут на работе.
читать ответы (1)
Обязан ли работник выходить на субботник, заниматься уборкой прилегающей к предприятию территории в так называемые санитарные часы
читать ответы (1)
В заявлении я написала: прошу уволить с 01.08.2013. Должна ли я выходить на работу 1 августа?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение