Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 255 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичИсаев Роман  СергеевичКучумов Алмаз ХабибовичВаргина Ксения ВикторовнаДеревянко Станислав ЮрьевичРокотова Лариса ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Якутск
08.08.2008 05:43
Россия, г. Якутск | Вопросов: 2

2 июня городской суд вынес решение не в мою пользу, в резолютивной части огласив

дату получения сторонами мотивированного решения, цитирую дословно "9 июня в понедельник". 9 июня мотивированного решения не выдали, и предложили получить его 10 июня - Решение получила. Кассационная жалоба была подана 18 июня, т.к. по моему мнению 10 дневный срок подачи кассации истекал только 20 июня, и была подана своевременна.

1. Кассационная инстанция отказала в рассмотрении жалобы, ввиду просрочки срока сославшись на ст. 199 ГПК Рф, согласно которой срок составления судом мотивированного решения не должен превышать 5 дней.

Частная жалоба в Верховный суд подана, но коллегия оставила определение без изменений и не восстановила срок (Хотя мое мнение, что я их вообще не нарушила).

1)Вопрос: нарушен ли был мной 10 дневный срок подачи жалобы: т.к. считаю, сам суд нарушил ст.199 ГПК, Имеются свидетели, которые могут подтвердить невыдачу мне мотивированного решения 9 июня, об этом также было заявлено в частной жалобе, но письменных доказательств отказа у меня нет (вторая сторона также получила мотивированную часть 10 июня).

2)Вопрос: как мне далее поступить?. У меня имеются иные обоснования отмены решения, ранее в суде не рассматривавшиеся (я ответчик). Заранее благодарна. Диана, Якутск.

vip  номер вопроса №617151
прочитан 46 раз
2 июня городской суд вынес решение не в мою пользу, в резолютивной части огласив

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    08.08.2008 06:16

    Уважаемая Диана! Посмотрите в своем решении которое Вам вынес суд какое стоит число (решение в окончательной форме изготовлено). С этой даты и будет исчисляться 10 дней на обжалования решения (ст. 338 ГПК РФ). Если по какой то уважительной причине Вы не смогли податать кассационную жалобу, Вам нужно было в судебном порядке восстановить срок для подачи жалобы. Либо указать просьбу о восстановлении срока в кассационной жалобе. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    08.08.2008 10:50

    В решение суда в самом конце обязательно должна стоять дата изготовления решения в окончательной форме. В соответствии со ст. 193 ГПК РФ суд должен был разъяснить Вам содержание решения суда, порядок и сроки обжалования. Если оглашена только резолютивная часть, председательствующий обязан разъяснить когда лица участвующие в деле могут ознакомиться и получить мотивировачное решение. В таком случае Диана Вам нужно подать заявление о продлении срока подачи кассационной жалобы. Удачи.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92745
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37365
ответов: 97027
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16322
ответов: 53906
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4522
Консультация
юристы из города Якутскюристы по теме "Административное право"юристы из города Якутск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос