Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И в какой максимальный срок я могу подъехать в ГИБДД, если не смогу явиться в назначенный день?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
08.08.2008 в 06:11

Вчера я совершила нарушение ПДД, инспектор ГИБДД составил протокол по нарушению п. 9.2 ПДД с ответственностью по ст. 12.15.3 КоАП (должна была быть 12.15.4, но инспектор меня пожалел). Рассмотрение назначено на день, в который мне необходимо везсти ребёнка на обследование. Дело даже не во времени - я буду занята весь именно весь день. Могу ли я не явиться на это рассмотрение или приехать существенно позже назначенного времени (к концу рабочего дня или в другой день)? По существу у меня возражений нет, я готова заплатить штраф. Если я не приеду в ГИБДД в назначенное время, могут ли они рассмотреть протокол без меня, а мне прислать сумму штрафа по почте? Или без меня вообще ничего не будут делать? И в какой максимальный срок я могу подъехать в ГИБДД, если не смогу явиться в назначенный день?

Заренее благодарна за внимание.

номер вопроса №617155
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    08.08.2008 06:36
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Административные дела у нас вообще то рассматриваются мировыми судьями и мировой судья назначает наказание. Органы ГИБДД обязаны передать административное дело для рассмотрения в суд. И мировой судья назначает день, время и место рассмотрения административного дела и по постановлению мирового судьи Вам будет назначено наказание в виде штрафа в 1000 рублей или более до 1500 рублей.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 08:58
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Протокол по поводу нарушения Вами правил ПДД уже составлен. Если Вас вызывает инспектор ГИБДД, Вы не можете явиться в указанное время и извещены надлежащим образом, напишите заявление с просьбой о переносе рассмотрения дела.

    Если Вас вызывают в суд, то напишите заявление о переносе на имя судьи. Если суд сочтет причину Вашей неявки уважительной, то рассмотрение дела будет перенесено.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

16 ноября 2010 на посту гибдд г.менделеевска были изъяты права по 12.5.3 коап за уставновленный на автомобиле ксенон.
читать ответы (1)
Было нарушение год и месяц назад-по 12.15.КОАП, суд, штраф 5000 (не оплачен) сегодня гаишники оформили по 12.15.5 КОАП
читать ответы (1)
26 февраля 2013 года был остановлен сотрудником ГИБДД якобы по факту нарушения ст.12.15.4 КоАП РФ. Материалы по делу ушли
читать ответы (1)
Я совершил нарушение ПДД по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ 30 августа 2013 года до вступления закона от 1 сентября 2013 года, в
читать ответы (1)
В соседней области отобрали права по ст.12.15.4 КоАП, 12.01.09 г. Срок рассмотрения адм. дела 2 мес., сегодня 5.03.09 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение