Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какое наказание она может понести?

Моя родственница выезжала со второстепенной дороги на главную, не уступив автомобилю дорогу. В результате ДТП погибло два человека, находящихся в автомобиле моей родственници. В аварии она не пострадала. Какое наказание она может понести?

Елена, г. Артем
Елена Россия, г. Артем
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 06:46
номер вопроса №617157
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • К сожалению, но Уголовный кодекс содержит следующую статью:

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    (в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

    08.08.2008 11:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выезжая со второстепенной дороги на главную не пропустил тс движущееся по главной дороге, не увидив его. Водитель тс обратился в ГИБДД с заявлением
читать ответы (1)
Моя сноха выезжала с второстепенной дороги на главную. Главная дорога была свободна, она стла совершать маневр - поворот направо
читать ответы (1)
Мой муж выезжал со второстепенной дороги на главную, скорость минимальная, но у нас проходить поверхностная теплотрасса при выезде на дорогу, к тому же заросшая кустарником.
читать ответы (1)
Недавно попал в ДТП, выезжал со второстепенной дороги на главную, не уступил, в меня сбоку влетела другая машина, был сильный удар в голову, следующие 2 часа были как в тумане.
читать ответы (1)
Выезжая со второстепенной дороги на главную в прямом направлении убедившись в безопасности маневра начала движение на середине перекрестка на большой скорости в меня врезался джип.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение