Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 697
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Не запрещает ли трудовое законодательство заключать срочный трудовой договор (на время декретного отпуска основного

работника) с женщиной-вдовой, имеющей на иждивении несовершеннолетнего (2 года) ребенка?

Спасибо.

номер вопроса №617169
прочитан 56 раз
Не запрещает ли трудовое законодательство заключать срочный трудовой договор (на время декретного отпуска основного работника)

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 853 | ответов: 4 896

    Уважаемая Наталья! В силу ст. 59 ТК РФ срочный договор заключается на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 128 | ответов: 96 171

    Наталья! Срочный трудовой договор на время отсутствия постоянного работника.Дискриминации по вдовствующему признаку и наличию ребенка у нас нет.Почему у вас возник таой вопрос?Удачи

    Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.