Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 668

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Нефтеюганск
08.08.2008 08:18
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 3

У меня такой вопрос, считается ли отпуск по уходу за ребёнком (1

,5 или 3 года) за стаж?

номер вопроса №617175
прочитан 22 разa
У меня такой вопрос, считается ли отпуск по уходу за ребёнком (1

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25262 | ответов: 97259
    08.08.2008 08:34

    За исключением оговоренного случая - да.

    ТК РФ.

    "

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости)".

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    08.08.2008 08:47

    Уважаемая Мария! В соответствии со ст. 256 ТК РФОтпуска по уходу за ребенком засчитывается в общий непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости). С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 887
ответов: 5104
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3570
ответов: 11520
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1685
ответов: 5097
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 399
ответов: 1266
Консультация
юристы из города Нефтеюганскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Нефтеюганск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос