Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас вквартире прописано 4 человека: мать, ее муж, я и моя дочь.

В этой 2-х комнатной квартире проживает только мать и ее муж. меня она не пускает. Возможно ли разделить лицевые счета через суд, и мне приватизировать свою долю. Мать и ее муж против приватизации.

Оксана, г. Клин
Оксана Россия, г. Клин
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 08:49
номер вопроса №617184
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с действующим жилищным законодательством, разделить лицевой счёт Вы не можете. Однако Вы можете обратиться в единый расчётный центр с просьбой расчитать сумму коммунальных плотеже, приходщихся на Вас и Вашу дочь. По поводу чинимых Вашей матерью препятствий в пользовании жилым помещение, Вам следует обратиться в территориальный орган внутренних дел. Если это не поможет обращайтесь в суд с иском о прнудительном вселении Вас и ВАшей дочери в жилое помещение.

    08.08.2008 09:00
  • Уважаемая Оксана! Лицевые счета сейчас не делятся. Вы можете обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении, так как Вы зарегистрированы в квартире.

    08.08.2008 09:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащий. Проживаем в служебной 2-х комнатной квартире. Прописаны: я, жена, дочь. Имею ли я возможность прописать в квартире свою тещу (пенсионерка)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я мой муж и совершенолетнея дочь проживаем в 2-х комнатной квартире приватизированной, , подскажите могу я получить однокомнатную квартирум по гос.
читать ответы (1)
Я и мои родители собрались приватизировать 2-х комнатную квартиру, но так как приватизировать можно только один раз, мне не хочется сейчас это право реализовывать.
читать ответы (1)
В квартире общ пл 45 кв прописаны 5 человек: мать, 2 брата я и моя дочь 14 лет. Имеем ли мы право на улучшение жил условий, а я на льготную очередь
читать ответы (1)
Я и мой отец являемся собственниками 2-х комнатной квартиры в г.Калуга. Отец военный. Квартира сначала выдавалась на три собственника. На меня, него и его жену.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение