Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 176 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаСолодков Виктор ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичМотузко Сергей ВладимировичКудрин Олег ЭдуардовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШишкин Виталий МихайловичМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Челябинск
08.08.2008 08:58
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

У меня очень не ординарный вопрос, поэтому сразу осознаю как сложен на него ответ.

Мой нынешний муж имеет от первого брака 4-ых несовершеннолетних детей, выплачивает им исправно алименты размере 50% всех своих доходов.

На данный момент у нас родился совместный ребенок 2007 г.р. Сейчас я в декретном отпуске и нахожусь так же на его иждивении.

Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с вышеперечисленными фактами, но суд мы проиграли, без объяснений причины. (???)

Теперь я хочу сама подать на алименты моего младшего сына, но на что я могу рассчитывать, зная, что с мужа удерживают уже 50% алиментов? Проконсультировавшись с судебными приставами получила ответ, что супруг будет продолжать платить по 50% бывшей жене , плюс мне 25%. Сумма чего достигает 75%. Так ли это на самом деле?

Подскажите, пожалуйста, есть ли вообще шансы разделить 50% алиментов на всех 5-рых детей в равных долях? Должна ли я указать в своем заявлении на алименты, что муж уже выплачивает алименты по 50%, или муж должен в дальнейшем опратистовать решение суда?

На данный момент я не получаю алименты на своего старшего сына, от первого брака, т.к. его отец постоянно бегает с места на место и никто его особо и не ищет. Исполнительный лист не исполняется уже четыре года. Получается, что мой старший ребенок так же находится на содержании моего нынешнего супруга.

А бывшая жена мужа сейчас уволилась и является безработной. Выходит, что муж содержит не только своих детей от первого брака, но и бывшую жену тоже.

Получается, что на иждивении моего мужа сейчас находится фактически 8 человек (Я-нынешняя жена, мой ребенок от первого брака, наш совместный сын, а так же его бывшая жена и их четверо детей). Я в замешательстве! Можно ли в этом найти правосудие? Помогите пожалуйста.

С благодарностью, Елена.

номер вопроса №617189
прочитан 249 раз
У меня очень не ординарный вопрос, поэтому сразу осознаю как сложен на него ответ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    08.08.2008 09:37

    Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 81 СК на трех и более детей взыскивается половина заработка и (или) иного дохода родителей. Основанием для вынесения решения об увеличении или уменьшении доли, подлежащей взысканию на содержание несовершеннолетних детей, является материальное или семейное положениет сторон. Под семейным положением сторон понимается наличие в семье плательщика лиц, которым он по закону обязан предоставлять содержание (наличие других несовершеннолетних детей) и т.д.

    Если Вы подадите исковое заявление о взыскании алиментов, то и ваш муж пусть подаст заявление об уменьшении доли подлежащей взысканию. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Ларионов Дмитрий Владимирович
•на сайте
Ларионов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 164
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10617
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44264
ответов: 117845
Консультация
Еганова Анастасия Юрьевна
•на сайте
Еганова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 173
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Алименты"юристы из города Челябинск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос