Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Кушва
08.08.2008 09:16
Россия, г. Кушва | Вопросов: 1

Имею ли я право на вторую пенсию?

Я являюсь пенсионером МВД, подполковником в отставке. Принимал участие в боевых действиях на Кавказе. Получил военную травму и 2 группу инвалидности. В настоящее время получаю пенсию за выслугу лет и доплату за инвалидность. Подрабатываю охранником.

Имею ли я право на вторую пенсию?

номер вопроса №617195
прочитан 95 раз
Имею ли я право на вторую пенсию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    09.08.2008 11:58

    Вячеслав, здравствуйте! Федеральный Закон РФ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ", ст. 3 ч. 2 : если гражданин имеет право на различные пенсии, согласно законодательства РФ, то ему выплачивается только одна пенсия, по его выбору.

    То есть, к сожалению, нет, права на получение двух пенсий Вы не имеете, но имеете право выбрать ту пенсию, которую захотите (бОльшую).

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2627
ответов: 6418
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1641
ответов: 3776
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13729
ответов: 39007
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10921
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11