Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой площадью мне пользоваться при вселении?

Лариса, г. Кострома
Лариса Россия, г. Кострома
08.08.2008 в 09:41

Был подан иск в суд по определению порядка пользования квартирой. Квартира типа "хрущевка", зал проходной 15,7 м 2, спальня 7,8 м 2 и подсобное помещение 5,4 м 2, которое было сделано для ребенка и всегда использовалось как жилая комната, но при узаконивании перепланировки в виду маленькой площади (не соответствует СНиП) зарегистрировано как подсобное помещение.

Я просил суд определить порядок пользования за мной 7,8 м 2, за бывшей женой 15,7 м 2, т.к. 7,8 м 2 в действительности соответствуют моей доле в жилом помещении. Б/ж отказалась от проходной комнаты, тогда я предложил мировое - определить мне пользование неизолированной комнатой. Суд в иске мне отказал. Мотивируя тем, что когда я вселюсь порядок пользования определится сам. Как можно определить порядок пользования если я вселяюсь по решению суда (устранение препятствий в пользовании жилым помещением). И на мой вопрос в суде в какое помещение мне вселяться б/ж ответила - ни в какое, а ее адвокат - в коридор. Б/ж предложила у меня выкупить мою часть, сама оценив квартиру на 1/3 ниже рыночной стоимости и постоянно мне предлагает эту сумму, ни разу не спросив у меня, в какую сумму я оцениваю свою долю. К продаже доли я еще не готов, у пока меня нет другого жилья. Как мне поступить в данной ситуации, вселением занимается пристав, открыто исполнительное производство, б/ж категорически отказывается выдать мне ключи от квартиры. Какой площадью мне пользоваться при вселении? Раз суд отказал в иске, не значит ли это, что я могу пользоваться всем жилым помещением, находиться во всех комнатах?

номер вопроса №617205
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 10:29
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела. Советую Вам обратиться за помощью к профессиональному адвокату.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какими льготами будет пользоваться при выходе на пенсию человек, награжденный знаком Отличник Погранвойск 2 ой степени,
читать ответы (1)
Какими льготами буду пользоваться при выходе на пенсию, если имею орден трудовой славы 3 степени и правительственная
читать ответы (1)
Как быть в такой ситуации: я сирота, какая площадь мне положена? Если меня обманули и заставили взять комнату 11 к в,
читать ответы (1)
Какую площадь нужно брать при подсчете доли голосов проголосовавших на общем собрании жильцов многоквартирного жилого дома
читать ответы (1)
Покупаю комнату в коммуналке, в доме под снос, какая площадь мне полагается при расселении? Остальные две комнаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение