Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 075 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей ВасильевичКасицын Андрей ВасильевичАкимова Анна ГеннадьевнаФёдорова Ольга АнатольевнаВаргина Ксения ВикторовнаПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Саров
08.08.2008 09:46
Россия, г. Саров | Вопросов: 10

На 01.07.2008 г. у моего мужа военная выслуга 20 лет. Начальник отдела заставил

его написать рапорт об увольнении с 15.09.2008 г. Рапорт был написан 24.06.08 г. В рапорте муж написал-прошу уволить меня (по собственному желанию )в связи с неудовлетворительными условиями прохождения воинской службой .В кадрах этот рапорт приняли, затем мужа вызывали в управление в кадры, где 20.07.08 г. он расписывался в некоторых документах (документ о выслуге лет, представление об увольнении), в т.ч. видел свой рапорт, подписанный генералом (начальником управления). С 04 августа муж был отправлен в отпуск.07.08.08 г. мужа пригласил начальник отдела и заявил, чтобы переписывал рапорт со следующей формулировкой-уволить в связи с неудовл. Материальным положением, нежеланием служить в вооруженных силах. Муж каторическм отказался. Сейчас на него идет давление со стороны начальника, а также кадрового аппарата управления.

1.Могут ли теперь мужу провести внеплановую аттестацию.

2.Уволить без пенсии по статье (как грозятся).

Какие должны быть действия мужа, чтобы защить себя. (копии приказа с подписью генерала к сожалению муж не взял.)

Спасибо заранее, Марина.

vip  номер вопроса №617207
прочитан 89 раз
На 01.07.2008 г. у моего мужа военная выслуга 20 лет. Начальник отдела заставил

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93812
    08.08.2008 18:12

    Марина! Ваш муж взрослый человек, а тем более военный.Каките угрозы могут быть в отношении такого человека? Стойте на своем и не поддавайтесь на провокации. Если не хочет переписывать рапорт, ни кто его не заставит.Если есть выслуга, то без пенсии не уволят.У вас все будет хорошо.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    11.08.2008 02:35

    Здравствуйте.

    1. Аттестацию провести могут. Но на пенсии при выслуге это никак не отразится.

    2. Если есть предельный возраст, то пишите рапорт на увольнение по предельному возрасту, с требованием об обеспечении жильем в избранном месте жительства. Тогда до обеспечения жильем (в случае достижения предельного возраста) уволить не смогут (если уволят, будет не соответствовать закону).

    Уточните, что это за копия приказа с подписью генерала.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 857
ответов: 2169
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8416
ответов: 28575
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 142
ответов: 482
Консультация
юристы из города Саровюристы по теме "Военное право"юристы из города Саров по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос