Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
08.08.2008 09:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Если шанс возместить убытки от разбитого автомобиля?

Произошло ДТП, лобовое столкновение. За рулем виновника был пьяный мужчина кавказской национальности без документов, впоследствии скончавшийся. Скорее всего осаго не оформлено вовсе. Если шанс возместить убытки от разбитого автомобиля?

номер вопроса №617210
прочитан 24 разa
Если шанс возместить убытки от разбитого автомобиля?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    08.08.2008 09:47

    Необходимо выяснить кто собственник автомобиля. Справку можете взять в ГИБДД, которое рассматривало данный материал. Если нет страховки, то необходимо обращаться к собственнику автомобиля с иском о возмещении ущерба по ДТП.

  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    08.08.2008 09:59

    Почему Вы считаете, что автомобиль был не застрахован? В соответствии с пунктом 6

    Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880) (с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г., 31 декабря 2005 г.) Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. Выясните, где автомобиль проходил очередной технический осмотр и узнаете наименование страховой компании и реквизиты стахового полиса.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1697
ответов: 4196
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1017
ответов: 2256
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11